Участники фестиваля посетили уникальные тематические площадки: 
мастер-класс по народным танцам «Галерея мастеров»; 
выставка «Колорит», где работали национальные гостиные: Славянская, Кавказ, Азия-Восток, Европейская, с демонстрацией предметов национальных культур ; 
интеллектуальная викторина «ЭтноКвиз»; 
конкурсная концертная программа «Соцветие мира», в рамках которой представители муниципальных образований посоревновались в вокальном, танцевальном и инструментальном жанрах. 

Завершился фестиваль гала-концертом, в рамках которого прошла торжественная церемония награждения победителей проекта «Эстафета творчества «В объективе молодости». 

Мы поздравляем победителей конкурсов:

Фотопробег «Моя Кубань»
Обладателем гран-при стала Самсикина Диана (Кущевский р-н). 

В конкурсе по разработке фирменного стиля, брендовой продукции молодёжных мероприятий «Art-Kuban» победителем стал Оченаш Святослав (Темрюкский р-н). 

Поэтический конкурс «Добавьте лирики» 
Номинация: «Декламация стихотворений собственного сочинения» 
1 место: Невмержицкий Илья (Приморско-Ахтарский р-н);
2 место: Василишина Анна (Каневской р-н);
3 место: Мкртчян Артём (Славянский р-н). 
Номинация: «Декламация стихотворений известного поэта» 
1 место: Микарян Армен (Динской р-н);
2 место: Мордвинов Павел (Каневской р-н);
3 место: Михайлов Максим (г. Армавир). 

Конкурс «Пиши.Про»
Номинация: «Публицистика» — Фёдоров Даниил (г. Армавир);
Номинация: «Авторское стихотворение» — Подшивалова Варвара (г. Краснодар);
Номинация: «Авторское произведение в прозе» — Василишина Анна (Каневской р-н). 

Конкурс видеороликов «Край — глазами молодых» 
Номинация: «Мой край» — Насенник Константин (Туапсинский р-н);
Номинация: «Человек с большой буквы» — Кривовицин Сергей (г. — к. Анапа);
Номинация: «Необычный край» — Гайдук Георгий (г. — к. Анапа). 

Конкурс на лучшую организацию работы клубов по месту жительства «Вместе круче»:
1 место — клуб по месту жительства «Данко» (Темрюкский р-н) ;
2 место — клуб по месту жительства «Луч» (Курганинский р-н);
3 место — клуб по месту жительства «Непоседы» (Тихорецкий р-н). 

Фестиваль «Соцветие мира» 
1 место — г. Новороссийск;
2 место — Курганинский р-н;
3 место — Туапсинский р-н. 

Победителем проекта «Эстафета творчества «В объективе молодости» стал Каневской р-н! 

Кубанский государственный технологический университет собрал все 44 муниципальных образования Краснодарского края, за что мы их благодарим! 

Будь в объективе молодости!